НОВОЕ  ПОКОЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ЖУРНАЛОВ  ПО  ИСКУССТВУ
Изобразительное
искусство в школе
Музыка в школе Музыка и Электроника

Музыка в школе: о журнале

ВНИМАНИЕ: НОВЫЙ НОМЕР!

Музыка в Школе № 2/2016

2/2016

Дмитрий Шостакович — детям
Рождественская мечта
Путевые заметки педагога‑сольфеджиста
Заводная кукла
Репертуар уроков пения

Оглавление номера…

Журнал выходит 6 раз в год
Издается с 2000 года

Подписной индекс в каталоге «Роспечать» – 79675

Рубрики:
Музыка и общество; Восприятие музыки; Музыка в этнокультуре; Музыка кино; Памятная дата; Из отечественного опыта; Учебные программы; Новые педагогические технологии; Готовим учителя; Занимательное обучение; Урок в школе; Музыкальные страницы; Наши сценарии; Новая песня и др.

Учредитель и главный редактор – Нариман Кушаев
Заместитель главного редактора – Елена Орлова
Редакционный совет

Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ №77-1332 от 10 декабря 1999 г.

Уважаемые авторы!

Наш журнал предоставляет специалистам в области музыкального образования возможность публикации своих научно-практических работ. Принимаются материалы, соответствующие специализации журнала: история и теория музыки, музыкального образования,педагогика искусства, методика преподавания предметов образовательной области «Музыка» и смежных областей знания. Статьи, поступающие в рубрику «Кафедра», рецензируются. Исследования аспирантов публикуются бесплатно.
       Требования к подаче текстовых и иллюстративных материалов:
       - Подача текстовых материалов:
       В начале первой страницы указываются на русском и английском языках: название статьи, инициалы и фамилия авторов, научная степень и звание (если есть), организация, в которой выполнена работа, должность. В конце статьи должны быть указаны фамилии, имена и отчества (полностью) автора(ов), контактная информация (телефон, адрес электронной почты). К статье должны быть приложены: аннотация на русском и английском языках (не более 2200 знаков); ключевые слова на русском и английском языках; пристатейные библиографические списки. Список используемой литературы печатается в конце статьи.
       - Подача иллюстративных материалов:
       Изобразительные материалы могут быть предоставлены в форматах: JPG, TIF, EPS. Размер изображений 300 точек на дюйм.
       Опубликованные материалы не могут быть полностью или частично воспроизведены, тиражированы и распространены без письменного разрешения редакции.
       За достоверность сведений, изложенных в публикациях, редакция и издатель ответственности не несут. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов материалов. Редакция вправе публиковать любые присланные в свой адрес произведения, письма и обращения читателей.

Подписаться на журналы можно ТРЕМЯ СПОСОБАМИ:
  1. В любом отделении Почты России — по каталогу «Роспечать» (сине-красно-белому);
  2. Через агентство курьерской доставки «Урал-Пресс»;
  3. В редакции:
    Почтовый адрес: 101000, г.Москва, Хохловский пер., 3-16
    Телефоны: (495) 917-84-41
    Телефоны: (495) 908-08-00 (вторник и четверг с 10.00 до 13.00)
    Электронная почта: harmonia@mtu-net.ru
    Через редакцию можно как подписаться, так и получить отдельные номера журналов.

Последнее обновление – 16 апреля 2016